Туристический поход для пожилых граждан Брасловского ТЦСОН «Наедине с природой»

В июне для подопечных отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и социальной адаптации и реабилитации Брасловского ТЦСОН был организован туристический поход «Наедине с природой». Почему поход? Потому что туризм позитивно влияет на здоровье и общее психофизическое состояние человека. Пребывание на свежем воздухе, а именно в сосновом лесу, умеренные физические нагрузки и другие факторы туризма способствуют укреплению здоровья.

Этот день для пожилых людей был не обычным. Уединение с природой очень сильно меняет психологический настрой человека. Как порой в жизни этого не хватает, а особенно пожилому человеку.

Пожилые граждане собирали лекарственные травы, делились своими знаниями об их применении, пели песни, участвовали в играх и конкурсах и делали необычные фотоснимки природы родного края.

Благодаря активному отдыху на природе подопечные получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций и на время забыли о проблемах. Домой возвращались с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!