Активное долголетие граждан пожилого возраста ТЦСОН Поставского района

В ТЦСОН Поставского района Витебской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Озерки» прошел спортивно-патриотический конкурс «Зарница – 2021», приуроченный Году народного единства. В рамках национальной стратегии «Активное долголетие - 2030» участниками выступили посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.Поставы и г.п.Лынтупы, которые не уступали по силе, ловкости и упорству командам из работников социальной службы (в том числе молодежи из первичной организации БРСМ).

Почетное право открытия мероприятия поднятием Государственного флага Республики Беларусь предоставили самым опытным посетителям отделений.

После того как команды представили свои визитки, стартовали спортивные соревнования. Участники мероприятия проявили ловкость в прохождении веревочного городка, скалодрома, бивака. Самых метких определили с помощью стрельбы в тире и игры в дартс. Сплоченность и взаимодействие команд проявились в спортивной эстафете и игре в лазертаг.

Вечером команды показали всю свою креативность и мастерство в конкурсе художественной самодеятельности, после чего посетители отделений дневного пребывания порадовали участников патриотическим концертом, исполняя произведения о любимой Беларуси!

По результатам конкурса все команды-участники были награждены дипломами в различных номинациях. Определить призовые места было невозможно, так как победила дружба, бодрость духа, сплочённость, целеустремленность и единство поколений.

Когда мы едины – мы непобедимы!