Заседание Межведомственного совета по правам инвалидов Витебского областного исполнительного комитета
12 мая 2025 г. состоялось заседание Межведомственного совета по правам инвалидов Витебского областного исполнительного комитета
с участием руководителей структурных подразделений облисполкома, представителей местных исполнительных и распорядительных органов и других заинтересованных, на котором рассмотрено ряд вопросов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, в том числе путем создания доступной среды на объектах социальной инфраструктуры, их реабилитацию и интеграцию в общество.
В заседании приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома В.В. Дурнов, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Астапенко В.Н., председатели общественных объединений инвалидов.