Встреча воспитанников Богушевского дома-интерната с Алексеем Талаем

В рамках подписанного в марте 2021 года соглашения между Министерством труда и социальной защиты и Благотворительным фондом имени Алексея Талая комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома 17 июня организована встреча нашего земляка, известного общественного деятеля и паралимпийца Алексея Талая с воспитанниками Богушевского дома-интерната для детей и молодых людей с инвалидностью.



Человек особой судьбы, незаурядной силы воли и неравнодушный гражданин своей страны поделился с воспитанниками и сотрудниками дома-интерната своими жизненными принципами, преодолениями и решительным желанием двигаться вперед и жить полноценной жизнью. Выступление Алексея Талая вдохновило ребят дома-интерната быть активными, больше трудиться над собой и любить свою страну и окружающих людей. В свою очередь ребята также поделились своими достижениями и талантами.

Встреча прошла в душевной, по-домашнему теплой обстановке. Алексей увез с собой частичку тепла и любви от каждого воспитанника дома-интерната.

В конце встречи Алексей Талай дал высокую оценку деятельности дома-интерната, пожелал всем настойчивости в достижении своих целей и веры в себя.

В мероприятии также приняла участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Николаевна Астапенко.