Республиканский субботник в учреждениях социальной защиты Витебской области

Каждодневная Забота о пожилых людях, обеспечение качества их жизни ив Рамках республиканского субботника эффективно проявляется в учреждениях социального обслуживания Витебской области.В сотрудничестве с профсоюзами Витебщины в 5 домах - интернатах были высажены плодово-ягодные деревья и кустарники. В субботнике ГУСО «Селютский психоневрологический дом интернат для престарелых и инвалидов» наравне с коллективом учреждения приняли участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Николаевна Астапенко и председатель Витебского областного объединения профсоюзов Сергей Александрович Догель. В данном учреждении для посадки молодого плодового сада и ягодных кустарников выделено около гектара земли. На субботнике положено начало по созданию Сада народного Единства :высажено 50 саженцев плодовых деревьев, на этом сотрудничество с профсоюзами не заканчивается. Запланировано посадить 1 мая, 9 мая (день труда и Великой Победы) ещё плодовые деревья и ягодные кустарники. Сад Единства учреждений социального обслуживания и профсоюзов Витебщины в скором будущем своими плодами порадует людей с инвалидностью.




В Богушевском доме интернате для детей с Инвалидностью в республиканском субботнике активное участие приняли как сотрудники так и ребята учреждения. Два объекта были определены для субботника: благоустройство территориии огород! Результат следующий: территория дома-интерната пополнилась новыми архитектурными формами и высажено 1500 штук рассады капусты, посеяли 10 соток моркови и посадили 5 соток лука! За активную жизненную позицию поблагодарила участников субботника заместитель председателя комитета Вера Астапенко.




В рамках республиканского субботника благоустройством прилегающей территории занимался ТЦСОН Оршанского района. Волонтеры золотого возраста отделения для пожилых граждан центра приняли активное участие в наведении порядка на территории агрогорода Бабиничи Оршанского района. Убирали территорию вдоль дороги от деревни Понизовье до д.Румино



Сотрудники и проживающие Яковлевичского дома - интерната для пожилых и инвалидов Витебской области на субботнике создавали красоту своими руками.