Рабочая поездка Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь

08.07.2021 Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Анатольевна Костевич посетила отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Толочинского района, которое в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусской Православной церковью в Толочинском районе было открыто на базе Свято-Покровского женского монастыря.

Монастырь предоставил помещение воскресной школы в пользование центра на безвозмездной основе.

53 гражданина пожилого возраста посещают данное отделение. На базе отделения функционируют 11 клубов и кружков, работа которых направлена на реабилитацию, творчеством, музыкой, а также через работу психологической гостиной, лечебно-трудовых мастерских.

Вся работа организована в рамках взаимодействия с Белорусской Православной церковью. Посетители отделения имеют возможность посетить библиотеку при монастыре, ознакомиться с православной литературой.

В отделении организовано предоставление услуги дневного ухода «Детский сад для пожилых» пожилым гражданам на безвозмездной основе.

В организации деятельности отделения активно оказывают помощь волонтеры из числа активных пожилых граждан.

Министром труда и социальной защиты Республики Беларусь И.А.Костевич была дана высокая оценка деятельности данного отделения, Толочинского территориального центра, и в целом, социальной защиты Витебской области.