Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района» приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака»

В преддверии Всемирного дня без табака специалистами отделения было организовано информационно-профилактическое мероприятие «Цени свою жизнь!». Проходило оно в несколько этапов, первым из которых стало создание плакатов и рисунков о вреде курения на организм человека.

Каждый участник смог показать свои творческие способности, еще раз задуматься о ценности жизни, отразить в рисунке проблему современного мира. Была организована выставка творческих работ.

В ходе круглого стола молодые люди делились мнениями о том, что они знают о вреде курения, как оно влияет на организм человека. Наиболее впечатлил просмотр видеоролика о том, как меняется состояние человека, если он откажется от курения. Пристраститься к пагубной привычке можно выкурив 1 сигарету, а избавиться от привычки и влияния ее на организм – лишь через год после полного отказа от курения.

В заключение была проведена акция «Меняй конфету на сигарету!», в ходе которой заядлые курильщики могли обменять табачные изделия на сладости.