Первый республиканский Форум молодежи ”Время выбрало нас!“

Молодежь организаций системы комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома приняла участие в первом республиканском Форуме молодежи системы Министерства труда и социальной защиты ”Время выбрало нас!“, который проходил 4 – 5 декабря 2025 г. в Гомельской области.

Двухдневная программа форума была очень насыщенная. Одним из событий стала молодежная платформа, на которой в форме диалога обсуждался широкий спектр вопросов. В роли спикеров выступили Министр труда и социальной защиты Наталия Павлюченко, руководители отрасли, представители Белорусской православной церкви, Белорусского Красного Креста, руководство Гомельской области, глава Белорусского республиканского союза молодежи, профсоюзы и другие.

Форум подарил молодым специалистам много ярких впечатлений от знакомства и общения с коллегами из разных областей. Они получили возможность окунуться в профессию, больше узнать о методах и инновационных практиках, которые используются в разных уголках страны для создания комфортных условий для нуждающихся категорий населения, а также представить себя и свои коллективы.

Финал двухдневного события состоялся в Гомельском городском центре инклюзивной культуры. Там молодые специалисты смогли пообщаться со спикерами – первым заместителем Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Татьяной Астрейко и заведующей кафедрой социальной и педагогической психологии университета имени Ф.Скорины Татьяной Шатюк. Они ответили на вопросы и обсудили, как дресс-код влияет на создание доверительных взаимоотношений в сфере социальной защиты.