Областной семинар ”Соблюдение строительных норм и правил при создании доступной среды в Витебской области“

В связи с вступлением в силу 2 мая 2021 г. постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 13 ноября 2020 г. № 81 ”Об утверждении и введении в действие строительных норм СН 3.02.12-2020“ ”Среда обитания для физически ослабленных лиц“ комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома 6 мая 2021 г. в режиме видеоконференции проведен областной семинар ”Соблюдение строительных норм и правил при создании доступной среды в Витебской области“ с участием представителей Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, руководителей, структурных подразделений облисполкома, райгорисполкомов, курирующие работу по созданию доступной среды на социально-значимых объектах, общественных объединений инвалидов, дочернего республиканского унитарного предприятия ”Госстройэкспертиза по Витебской области“.

Компетентными органами даны разъяснения по применению данного нормативного документа при создании доступной среды для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения при проектировании, проведении строительных и ремонтных работ.

В рамках семинара проведена работа диалоговой площадки с участием руководителей общественных объединений инвалидов, где высказаны пожелания и предложения по вопросам создания доступной среды.