Мост Дружбы

Специалисты Территориального центра социального обслуживания населения Городокского района и посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов приняли участие в Vlll Международном музыкальном фестивале "Мост Дружбы", который прошёл 25 мая в Городокском Доме культуры. Участие в фестивале принимали творческие коллективы не только из Беларуси, но и из городов Невеля, Пскова, Великих Лук Российской Федерации. В рамках фестиваля состоялась выставка сувениров, изготовленных людьми с инвалидностью.

В исполнении Вячеслава Вагайцева звучали замечательные музыкальные произведения. Посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов украсили мероприятие необычным танцем с зонтами. Волонтеры из числа посещающих отделение для граждан пожилого возраста сопровождали делегации из других городов.

Участие в таком фестивале способствует расширению всесторонних культурных связей и создаёт условия для полноценной духовной жизни людей с инвалидностью, их реабилитации и интеграции в общество через культуру и искусство.