Акция «Уважение. Забота. Ответственность»

В рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность» ко Дню пожилого человека в Железнодорожном районе г.Витебска реализуется комплекс мероприятий, направленных на поддержку граждан пожилого возраста.

Государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания Железнодорожного района г.Витебска», совместно с районным комитетом ОО «БРСМ», исправительными учреждениями оказывается всевозможная помощь нуждающимся пожилым гражданам: в уборке и наведении порядка на придомовой территории, в сборе урожая, в складировании дров, в заготовке овощей на зиму.

Особенно приятным и волнительным было чествование долгожителей, проживающих на территории Железнодорожного района г.Витебска. В честь юбиляров звучали добрые пожелания, задорные песни. Сотрудниками ТЦСОН были вручены цветы, открытки и памятные подарки.

Объединяет долгожителей позитивный взгляд на мир, трудолюбие и активность. Они нуждаются во внимании, общении и поддержке, именно поэтому важно дарить им внимание, тепло и заботу!