Акция «Мечты исполняются, если хватает трудолюбия, решимости и упорства»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям –

это 1 октября или Международный день пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей волонтёры территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района продолжают акцию «Мечты исполняются, если хватает трудолюбия, решимости и упорства». Связь поколений помогает поддерживать инициативу волонтерского движения и активизировать добровольческую деятельность среди молодежи, что способствует здоровому долголетию пожилых людей и повышает качество их жизни.

Волонтеры навестили пожилых людей. Каждый из них в этот день принес частичку радости в их дом, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. Участники акции оказали помощь в наведении порядка на приусадебных участках, сборе урожая, подготовке почвы к зиме и укладке дров.

Люди старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием волонтеров.