Обучение под заказ нанимателя

Адресная подготовка кадров

Вниманию руководителей организаций!

Гражданин с его согласия может быть направлен на обучение в соответствии с заявкой конкретного нанимателя, гарантирующего его трудоустройство после завершения полного курса обучения. В этом случае заключается трёхсторонний договор (управление по труду, занятости и социальной защите райгорисполкома – гражданин – наниматель), в котором определяются права и обязанности сторон, а также их ответственность за нарушение условий договора. Трёхсторонний договор может быть заключён также в период прохождения гражданином производственной практики.

Обучение граждан под заказ нанимателей производится по профессиям (специальностям) различных отраслей экономики: промышленности, транспорта, связи, строительства, торговли и общественного питания, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства. При этом наниматель имеет возможность:

По желанию нанимателя рассматривается вопрос группового обучения граждан для организации по востребованным профессиям (специальностям).

ЕСЛИ ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ ДЛЯ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТДЕЛЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЙ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РАЙГОРИСПОЛКОМОВ

Положение о порядке организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации безработных и иных категорий граждан и освоения ими содержания образовательной программы обучающих курсов по направлению органов по труду, занятости и социальной защите (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.10.2006 № 1334)