Семинар по разъяснению проблемных вопросов, возникающих при начислении заработной платы работникам бюджетных организаций с 1 января 2020 г.

5 марта 2020 г. в г. Витебске проведен семинар в режиме видеоконференции по разъяснению проблемных вопросов, возникающих при начислении заработной платы работникам бюджетных организаций с 1 января 2020 г., с участием специалистов Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, Главного статистического управления Витебской области.

В 26 студиях райгорисполкомов и администраций г. Витебска присутствовали заместители председателей райгорисполкомов и глав администраций г. Витебска, курирующие вопросы заработной платы, начальники управлений по труду, занятости и социальной защите райгорисполкомов, руководители и специалисты структурных подразделений райгорисполкомов, специалисты бюджетных организаций.

В работе семинара приняли участие более 1000 специалистов, в компетенцию которых входят вопросы оплаты труда.

Особое внимание было уделено ситуации по бюджетным организациям сферы образования, организации дополнительного проведения разъяснительной работы в каждой бюджетной организации с трудовыми коллективами, а также незамедлительному принятию действенных меры по исключению случаев снижения заработной платы работников бюджетных организаций.