Как принять участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда?

Среди организаций Витебской области смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда начали проводить с 2007 года.

В смотре-конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от формы собственности, зарегистрированные на территории Витебской области, их обособленные структурные подразделения. К участию не допускаются организации, имеющие по итогам года несчастный случай на производстве и (или) зарегистрированный случай возникновения профессионального заболевания.

Решением Витебского областного исполнительного комитета 15 февраля 2022 г. № 80, утверждена Инструкция, которая устанавливает порядок организации и проведения ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

Конкурс проводится в два этапа: на районном (городском)и областном уровне по четырем номинация.

Победители первого этапа до 15 сентября определяются решениями местных исполнительных комитетов.

Для участия в смотре-конкурсе желающим необходимо обратиться в управление по труду местного районного (городского) исполнительного комитета и представить справку о показателях состояния условий и охраны труда, другие сведения, отражающие работу по охране труда, в том числе фото-, видеоматериалы, презентации, буклеты.

Победителям областного этапа смотра-конкурса председателем Витебского областного исполнительного комитета присваивается звание ”Образцовая организация Витебской области по охране труда“ и денежного вознаграждения.