Участие в онлайн-вебинаре ”Деинституционализация: перспективы, партнерство, расширение возможностей реализации прав детей с инвалидностью“

В рамках сотрудничества

Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома долгое время сотрудничает с Белорусским общественным объединением ”Мир без границ“.

В рамках сотрудничества территориальные центры социального обслуживания населения Витебской области приняли участие в онлайн- вебинаре ”Деинституционализация: перспективы, партнерство, расширение возможностей реализации прав детей с инвалидностью“. Обсуждение данного вопроса проходило в обстановке межведомственного взаимодействия. Поиск новых услуг социальной поддержки семей с детьми с инвалидностью, составления Дорожной карты по деинституционализации и профилактике институционализации, совершенствование алгоритма межведомственного взаимодействия и явились результатом данного совещания.

По итогам совещания Богушевский дом-интернат для детей- инвалидов с особенностями психофизического развития“, территориальные центры Оршанского и Сенненского районов активно включились в реализациюпроекта ”Социальная устойчивость детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития и их семей, выпускников домов-интернатов системы социальной защиты населения“, который уже получил рабочее название ”Семья для каждого ребенка“ .