Семинар по привлечению иностранной безвозмездной помощи

В связи с изменением законодательства по вопросам привлечения иностранной безвозмездной помощи Департаментом по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Витебским областным исполнительным комитетом 5 ноября 2020 г. в режиме видеоконференции проведен семинар по разъяснению норм законодательства, регулирующего порядок поступления, регистрации и учета иностранной безвозмездной помощи.

В семинаре приняли участие директор Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь Кудревич Игорь Алексеевич, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Христофоров Александр Николаевич, представители структурных подразделений Витебского облисполкома, в студиях райгорисполкомов - заместители председателей представители ведомств.

Директором Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь И.А.Кудревичем, было отмечено, что Витебской областью по итогам 9 месяцев 2020 г. доведенный показатель по привлечению иностранной безвозмездной помощи выполнен в полном объеме (плюс 10 процентов к аналогичному периоду 2019 года).

Представителями Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь были разъяснены нормы законодательства по вопросам контроля, учета, регистрации, и использования иностранной безвозмездной помощи.

Подводя итоги семинара А. Н. Христофоров, подчеркнул всю важность данной работы и заверил руководство Департамента, что в Витебской области принимаются всевозможные меры для выполнения установленного задания на 2020 год.