Семинар в рамках Единого дня безопасности

Акция «Единый день безопасности» проходит по всей стране с 1 по 10 сентября. Цели акции проведение мероприятий, направленных на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, а также на пропаганду безопасных условий проживания населения. Особое внимание нужно уделить организации смотров-конкурсов, дней открытых дверей, пропагандистских акций, профилактических мероприятий и освещению этих мероприятий в средствах массовой информации, распространению среди населения наглядно-изобразительных материалов.

4 сентября 2020 г. комитетом по труду, занятости и социальной защите  Витебского облисполкома в режиме видеоконференции проведен  областной семинар по теме ”Безопасность жизнедеятельности, подготовка к осенне-зимнему периоду в учреждениях системы комитета“. Были освящены вопросы охраны труда, пожарной безопасности и соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в учреждениях социального обслуживания населения.

В социальных учреждениях стационарного обслуживания области организовано обучение работников основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других ЧС, действиям при их возникновении. Так же организованы учения (тренировки) с работниками и гражданами, находящимися в стационарных учреждениях социального обслуживания, по эвакуации из помещений, зданий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.