Организована помощь лицам без определенного места жительства в связи с понижением температуры воздуха

В связи с наступлением низкой температуры наружного воздуха в г.Витебске и Орше организовано круглосуточное размещение и питание лиц без определенного места жительства на базе центров временного (ночного) пребывания по адресам: г.Витебск, ул. Гагарина, д.88 и г.Орша, ул.Щетинковская, д.56.

Витебской городской организацией Белорусского Общества Красного Креста в г.Витебске по ул.Горовца (площадка напротив домов № 4,6) размещена палатка для лиц без определенного места жительства. В дневное время граждане получают горячий чай и гигиенически-продуктовые наборы.

В г.Орше пункты обогрева и питания указанных лиц оборудованы в здании городской организации Белорусского Общества Красного Креста (ул.Островского, д.18а), а также в здании центра временного (ночного) пребывания.

В целях выявления лиц без определенного места жительства и оказания им помощи в Полоцком районе и г.Полоцке проходит акция ”Социальный патруль“. Организована работа пункта теплой одежды Полоцкой районной организацией Белорусского Общества Красного Креста (ул.Нижне-Покровская, д.39) и дежурство специалистов территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района (ул.Свердлово, д.14) с 8.00 до 19.00.

В г.Новополоцке разместилась палатка городской организации Белорусского Общества Красного Креста (ул.Блохина, д.27) для мобильного обогрева лиц, Новополоцким территориальным центром социального обслуживания предоставляется гуманитарная помощь в виде теплой одежды и совместно с ООО ”Рестграй“ горячие обеды.