Областной конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность-2020»

Кто же они, супер-бабушки?

На этот вопрос ответили участницы областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность-2020», который впервые прошел на Витебщине 16 октября 2020 года. Организаторами мероприятия выступили комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома совместно с Витебским областным управлением МЧС. В финал областного этапа попали 10 посетительниц отделений дневного пребывания для пожилых граждан территориальных центров социального обслуживания населения г.Витебска, г. Новополоцка, Оршанского, Полоцкого и Витебского районов. Участницы, младшей из которых 60 лет, старшей – 74, демонстрировали огненные танцы, задорные частушки,

песни, инсценировки и стихи, соревновались в установке пожарных извещателей, надевании на скорость боевой одежды спасателей, презентовали кулинарные шедевры и мастер-классы по рукоделию, проявляли свои знания в викторине о безопасности жизнедеятельности.



В честной борьбе победителем конкурса стала Кононович Светлана Ивановна из Орши, второе место досталось Смоляк Ольге Аркадьевне из Полоцка, Третье – Алексеевой Людмиле Григорьевне из Витебского района.



Все участницы получили подарки от кондитерской фабрики «Витьба», Витебской областной организации «Белорусский детский фонд», сертификаты на посещение Макдональдса и бесплатное посещение социальных парикмахерских территориальных центров социального обслуживания населения.



Победительницы были также награждены денежными сертификатами на посещение магазинов «Евроопт».

Участницы мероприятия доказали, что «60+» - это не только мудрость, но и задор, яркость и креативность!