​Твори добро

В преддверии Дня инвалидов и Дня волонтёров в Дубровенском районе состоялось инклюзивное мероприятие «Твори добро». Участниками мероприятия стали посетители отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Дубровенского ТЦСОН.

Самым активным людям с инвалидностью и волонтерам памятные дипломы и благодарственные письма вручили заместитель председателя Дубровенского райисполкома С.Рыжанская и директор ТЦСОН Дубровенского района Т.Кирьянова, председатель Дубровенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Г.Макаренко. Ещё одним знаковым событием мероприятия стало вручение удостоверений волонтёрам «серебряного возраста».

Тёплыми аплодисментами и лучезарными улыбками были награждены авторы творческих выставок, артисты, в роли которых выступили волонтёры, молодые и талантливые люди с ограниченными возможностями, и профессиональные артисты районного Дома культуры.

Душевная атмосферу помогли создать представители Дубровенской районной организации Белорусского общества Красного Креста: они вместе с волонтёрами «серебряного возраста» организовали сладкий стол для участников и гостей мероприятия.

Такие мероприятия, как «Твори добро» для людей с ограниченными возможностями - это повод заявить о своих талантах и возможностях, поделиться умением преодолевать и совместно решать проблемы, для волонтёров «серебряного возраста» - возможность в очередной раз оказать поддержку и помощь нуждающимся, получить новый опыт.