​В Миорском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню инвалидов

В Миорском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню инвалидов. В храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры совершен молебен о болящих. Все присутствующие на богослужении получили сладкие подарки.

В ТЦСОН Миорского района состоялась диалоговая площадка с представителями райисполкома, общественными объединениями «БелАПДИиМИ», «БелОИ» и «БелТиЗ». Обсуждались вопросы государственной политики по соблюдению прав и законных интересов людей с инвалидностью.

В рамках гостиной «Живёт повсюду красота» зарядом бодрости и хорошего настроения с присутствующими поделились работники Центра культуры и народного творчества.

О внешней и внутренней красоте человека рассказали представители клуба «Серебряный возраст», который действует в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и сопровождаемого проживания.

Проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и макияжу.

Завершилась встреча душевными разговорами за чаем и сладким столом, который организовали представители Миорской районной организации Республиканского общественного объединения

«Белая Русь».